Если из трехзначного числа вычесть сумму его цифр, то разность будет делиться на 9. Докажите это


Ответы на вопрос

Отвечает Севмаш Фок.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть число авс

100а+10в+с -(а+в+с)=99а+9в=9(11а+в)