ширину прямоугольника увеличиле на 40% а длину увеличили на 20% как измениться площадь

прямоугольника и на сколько/ решите по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Продовикова Лена.

Ответ:

12%

Пошаговое объяснение:

А1 = а + 0,4а = 1,4а.  

В1 = в - 0,2в = 0,8в.

S1 = А1*В1 = 1,4*а*0,8*в = 1,12*а*в.