Помогите с задачей. Принтер печатает 72 страницы за 3 минуты. За сколько минут этот принтер

напечатает 120 страниц? Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.

Ответ:

За 5 минут этот принтер напечатает 120 страниц.

Пошаговое объяснение:

1) 72 / 3 = 24 (страницы) - печатает принтер за 1 минуту

2) 120 / 24 = 5 (минут)

Отвечает Ковалёв Сергей.

Ответ:

120÷72×3=5 минут вроде так