Вычислите дробь (1/6+5/18)-(1/18+1/24)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Рамазан.

Ответ:

25/72

Пошаговое объяснение:

1 1/6+5/18=3/18+5/18=8/18

2 1/18+1/24= 4/72+3/72=7/72

3 8/18-7/72=32/72-7/72=25/72

Можно лучший ответ?

0 1
Отвечает Шеховцов Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/6+5/18=3/18+5/18=8/18=4/9

1/18+1/24=4/72+3/72=7/72

4/9-7/72=32/72-7/72=25/72