Реши задачу С полей собрали 600 мешков пшеницы, по 40 кг в каждом. У себя оставили 40 Ц. А

остальную пшеницу увезли на рынок, погрузив по 2 тв каждую машину. Сколько машин понадобилось для перевозки пшеницы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Мария.

1 т = 10 ц = 1000 кг           1 ц = 100 кг

1) 600 · 40 = 24 000 (кг) = 240 (ц) - столько пшеницы собрали;

2) 240 - 40 = 200 (ц) = 20 (т) - увезли на рынок;

3) 20 : 2 = 10 (маш.) - столько машин понадобилось.

Ответ: 10 машин.