с полей хозяйства собрали 640 мешков картофеля,по 50 кг в каждом.в хозяйстве оставили 80 ц

картофеля.остальной картофель увезли в город,погрузив 60 ц на каждую машину.сколько машин потребовалось для перевозки картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Заикина Света.
1)640*50=32000 кг =320 ц
2) 320-80=240 ц -отправили
3)240/60=4 - столько машин понадобилось