Задание 1. Изумрудный город (среднее время выполнения — 10 минут) Реши задачи. В Бланк ответов для

каждой задачи запиши решение и ответ. 1. В Изумрудном городе все любят драгоценности. У Страшилы в сундуке 35 камней: топазы, рубины, изумруды и сапфиры. Среди 35 камней 29 – не рубины, 20 — не сапфиры, 24 не топазы. Сколько изумрудов у Страшилы? 2 Чтобы попасти​

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

29-не рубины, значит 35-29=6(рубинов)

20-не сапфиры, значит 35-20=15(сапфиров)

24-не топазы, значит 35-24=11(топазов)

6+15+11=32- рубинов, сапфиров, топазов вместе

35-32=3(изумрудов)

Отвечает Прохорова Даша.

Ответ:

Легко!

35-20=15 сапфиров так как 20 не сапфиров а значит 20 это топазы+рубины

35-24=11 топазов

35-29=6 рубины

Походу где то опечатка так как 11+6≠20

Надеюсь помогла! Простите если ошиблась но вроде правильно