За три дня в магазине продали 135,5 кг картофеля. В первый день продали на 25,4 кг больше, чем во

второй день, а в третий день купили на 1 кг меньше, чем в первый. Сколько продавали картофеля каждый из трёх дней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Поля.

Пошаговое объяснение:

всего продали 135.5 кг картофеля .

первый день х кг .

второй х - 25.4 кг .

третий х - 1 кг .

х + х - 25.4 + х - 1 = 135.5 .

3х - 26.4 = 135.5 .

3х = 161.9 .

х = 53 29/30 кг .

х - 25.4 = 53 29/30 - 25 12/30 = 28 17/30 кг .

х - 1 = 53 29/30 - 1 = 52 29/30 кг .