3) (223 - x) +69=-201; 4) 48 - (x +161) = 66. пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Мамуль Елизавета.

Ответ:

3) x= 493

4) x= -179

Пошаговое объяснение:

3) (223-x) +69=-201

    223-x=-201-69

      -x=-201-69-223

       x= 493

4) 48-(x+161)=66

    48-x-161=66

-x=66-48+161

-x=179

x= -179

Проверка:

3) (223-493)+69= -201

-270+69=-201

-201=-201

4) 48- (-179+161)=66

48-(-28)=66

48+28=66

66=66