РЕШИТЕ СРОЧНО УРАВНЕНИЯ,ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!!!!! 5x+12≤8x-6

7x-1≥25-6x-2x-(-17-x)≥117x+(8-15x)>8+2x11-x≥5(7-x)6(2-x)=10x-2(8x-5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Полина.

Ответ:

1)5x + 12 \leqslant 8x - 6 \\  - 3x \leqslant  - 18 \\  x \geqslant 6 \\  \\ 2)7 x - 1 \geqslant 25 - 6x \\ 13x \geqslant 26 \\ x \geqslant 2 \\ 3)-2x-(-17-x)≥1 \\  - 2x + 17 + x \geqslant 1 \\  - x \geqslant  - 16 \\ x \leqslant 16 \\ 4)17x+(8-15x)>8+2x \\ 17x - 17x > 8 - 8 \\ 0 > 0 \\ net \: resheniy \\ 5)11-x≥5(7-x) \\ 11 - x \geqslant 35 - 5x \\ 4x \geqslant 24 \\ x \geqslant 6 \\ 6)6(2-x)=10x-2(8x-5) \\ 12 - 6x = 10x - 16x + 10 \\ 0x =  - 2 \\ net \: resheniy