путь от пункта А до пункта В велосипедист проехал за 5часов, а мотоциклист за 2часа. Скорость

мотоциклиста на 26,1 км/ч больше скорости велосипедиста. Чему равно расстояние от пункта А до пункта В? СРОЧНО ДАЮ 15 БАЛЛОВ. РЕШИТЬ КАК УРОВНЕНИЕ СРОЧНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Дарья.

Ответ:

5x=(x+26,1)×2

5x=2x+52,2

5x-2x=52,2

3x=52,2

x=17,4

значит скорость велосипедиста 17,4км/ч

Расстояние=17,4×5

Равно=87км