Решите уравнение 5(×-1)+12=80


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

14.6

Пошаговое объяснение:

5(x-1)+12=80

5(x-1)=80-12

5(x-1)=68

х-1=68/5

х-1=13.6

х=13.6+1

х=14.6

2 способ

5(x-1)+12=80

5x-5+12=80;

5х+7=80

5х=73

х=73/5

х=14.6