2.Решите задачу а) В Казахстане насчитывается 250 видов растений, которые растут в пустыне. Они

составляют 2/48 о всех растений Казахстана Сколько всего видов растений насчитывается в Казахстане? Б) Составь и реши обратную задачу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шигапов Айнур.

a) Дано:

Всего в пус. - 250 видов растений, 2/48 от ↙                                                                              

Всего в Казахстане - ?,                          

Решение:

1)250:2×48=6000 (раст.)  - всего в Казахстане.

Ответ:6000 растений.

б)В Казахстане всего 6000 видов растений. Сколько всего видов растений растут в пустыне если они поставляют 2/48?        

Отвечает Медведева Юлия.

Ответ:6000в задаче

Ответ:250 в обратной задаче

250*48:2=6000

6000:48*2=250