Решите задачу. а) В Казахстане насчитывается 250 видов растений, которыерастут в пустыне. Они

составляют 2/48 о всех растений КазахстанаСколько всего видов растений насчитывается в Казахстане?Б) Составь и реши обратную задачу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

Пошаговое объяснение:

а) Если 250 видов растений это 2/48 части , то всего растений будет :

2/48= 1/24

250 * 24 =6000 видов растений

б) Всего в Казахстане насчитывается 6000 видов растений. Сколько видов растений , которые растут в пустыне, если они составляю 2/48 части от всех видов, которые растут в Казахстане ?

6000 * 2/48= 6000 * 1/24 = 250 видов растений, которые растут в пустыне