Определите объем водорода массой 4 грамма


Ответы на вопрос

Отвечает Кожин Илья.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(H2) = 4 г

М(Н2) = 2г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(H2)

n(H2) = m / M = 4 / 2 = 2 моль

V(H2) = Vm *n = 22,4 * 2 = 44,8 л

Отвечает Исаева Эсмира.

n(H2) = m÷Mr = 4÷2 = 2 (моль);

V(H2) = n×Vm = 2×22,4 = 44,8 (дм³)

Ответ: 44,8 (дм³)