11 Реши задачу. Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью.один из них проехал 360 КМ, а другой

— 480 кСколько часов был в пути каждый автомобиль,если первый был в пути на 2 часа меньше, чемвторой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Курако Даниил.

Ответ: первый автомобиль  был в пути 6 часов,

            второй  автомобиль  был в пути 8 часов.

Пошаговое объяснение:

1) пусть первый автомобиль  был в пути х часов.

2) второй  автомобиль  был в пути (х+2) часов.  

3) скорость первого автомобиля 360/х.

3) скорость второго автомобиля 480/(x+2).

4) так как скорости автомобилей равны    ⇒

                                 480/(x+2)=360/x

                                 480*х=360*(х+2)

                                 480x=360x+720

                                 480х-360х=720

                                 120x=720  |÷120

                                          x=6.

                                        6+2=8.