3x-5|y-10|, при x=-7,y=-7 нужно найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Перушкин Кирилл.

Ответ:

3x-5|y-10|, при x=-7,y=-7

3(-7)-5|-7-10|=-21-5×17=-85-21=-106

Отвечает Нн Юлмарт.

Ответ:

-544

Пошаговое объяснение:

1. Расставим значения:

3x-5|y-10| ⇒ 3·(-7)-5·|-7-10|

2. Умножим числа:

3·(-7)-5·|-7-10| ⇒ -27-5·|-7-10|

3. Вычислим разность:

-27-5·|-7-10| ⇒ -32·|-17|

4. Вычислим модуль:

-32·|-17| -32·17

5. Умножим числа:

-32·17 -544