3. Путь от города до села мотоциклист проехал за 8 ч, а легковая машина за 5 ч. Скорость машины на

36,6 км/ч больше скорости мотоциклиста. Чем расстояние от города до села? срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Більська Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

фото


Отвечает Каликанова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость мотоцикла = х км/ч

Скорость машины = х + 36,6 км/ч

8 * х = 5 * (х + 36,6)

8х = 5х + 183

8х - 5х = 183

3х = 183

х = 183 : 3

х = 61

Скорость мотоцикла = (х) = 61 км/ч

Скорость машины = (х + 36,6) = 61 + 36,6 = 97,6 км/ч

61 * 8 = 97,6 * 5

488 = 488

Расстояние между городом и селом 488 км

Ответ: 488 км