2x-2y=2 X+y=3 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кабдылкаримова Надия.

Ответ:

ну понеслась

сначала выразим х из второго уравнения и получим

x=3-y

полставим в первое уравнение

2(3-у)-2у=2

6-2у-2у=2

-4у=-4

y= 1

x=3-1

ответ: (2;1)