сколько нужно досок длиной 4 метра, шириной 4 дм, чтобы замостить пол в квадратной комната,

периметр которой равен 32 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.

Ответ:

По мои расчётам 40 досок

Пошаговое объяснение:

Дано:

P к = 32 м

c = 4 м

d = 4 дм = 0,4 м

Формулы:

P квадрата = 4a;

S квадрата = a^2;

S прямоугольника = a*b

Решение:

P кв = 4a

a = P к / 4 = 32/4 = 8 м

S к = a^2 = 8^2=64 м

S доски = c*d = 4*0.4 = 1.6

N д = S к / S доски = 40 шт

Отвечает Нуреев Руслан.

Ответ:

1м=10 дм

4дм=0,4 м

Площадь 1 доски

    S=4*0.4=1.6 м^2

Если периметр  пола квадратной комнаты равен 32м, то сторона   равна 32/7=8 м

Площа пола  Sп=8*8=64 м^2

сколько нужно досок?

64/1,6=40

Ответ; 40 досок