- x |x | = 49 помогите,пожалуйста.желательно с решением, и если не трудно,объясните.заранее

спасибо.​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

Ответ:

2 варианта либо модуль х = х или модуль х=-х

1)-х×х=49

-корень х^2= 7

нет корней

2)-х×-х=49

корень х^2 = 7

х=7

Отвечает Марфида Дарья.

Ответ:

х = - 7.

Пошаговое объяснение:

Задание: решить уравнение - х · |х| = 49.

  • Решение:

Имеем два случая:

- х · х = 49, где х ≥ 0.

- х² = 49; х² = - 49.

Нет корней – ∅.

Второй случай:

- х · (-х) = 49, где х < 0.

х² = 49; х = ± √49; х = ± 7.

Корень "х=7" не подходит по условию.

- 7 – единственный корень уравнения.