Сравните дроби: Помогите❤️❤️не разбираюсь в дробях если поможете дам 8 баллов и сделаю лучшим

кому это необходимо!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Поліщук Віка.

Приводим дроби к общему знаменателю:

\displaystyle \tt \frac{11}{24}=\frac{1\cdot5}{24\cdot5}=\frac{55}{120}

\displaystyle \tt \frac{1}{5}=\frac{1\cdot24}{5\cdot24}=\frac{24}{120}

Сравниваем дроби, используя правило: из двух дробей с одинаковыми знаменателями больше та дробь, у которой числитель больше.

\displaystyle \tt \frac{55}{120}>\frac{24}{120} \: \: \to \: \: \frac{11}{24}>\frac{1}{5}