Дана функция y=-2x^2 +1/2 x-5. Найдите у, в точке x = 4 . Запишите координату этой точки.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ендржеевская Виктория.

Ответ:

y=-35 A(4:-35)

Пошаговое объяснение:

y =  - 2 \times  {4}^{2}  +  \frac{1}{2}  \times 4 - 5

y =  - 2 \times 16 + 2 - 5

y =  - 35

Тогда точка имеет координаты (4:-35)