Для закладки сада заготовили 28 яблонь. Сколько яблонь осталось посадить, если уже посажено 5

рядов, по 16 яблонь в каждом ряду? как написать краткую запись хелп

Ответы на вопрос

Отвечает Чернигина Даша.

 Решение: 1) 5 * 16 = 5 * (10 + 6) = 5 * 10 + 5 * 6 = 50 + 30 = 80 (яблонь) − уже посадили; 2) 100 − 80 = 20 (яблонь) − осталось посадить.