6. В магазине продаются свечки в виде цифр. Одинаковые цифры имеют одинаковую цену, а разные -

разную. Число 4385 стоит 36 рублей; число 27 стоит 17 рублей; число 56165 стоит 47 рублей; число 782 стоит 29 рублей; число 586 стоит 33 рубля. Сколько стоит число 745231?пж помогите дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Чивиленко Александра.

Ответ:

46

Пошаговое объяснение:

27 стоит 17 рублей; 782 стоит 29 рублей => 8 стоит 29-17=12 рублей

586 стоит 33 рубля => 5+6 стоит 33-12=21 рубль

782 стоит 29 рублей => 7+2 стоит 29-12=17 рублей

4385 стоит 36 рублей => 4+3+5 стоит 36-12=24 рубля

56165 стоит 47 рублей и 5+6 стоит 21 => 1 стоит 47-21-21=5

745231 стоит : (7 и 2) 17+ (4 и 3 и 5) 24+ (1) 5 = 17+24+5=46