Из города одновременно в протиположных направлениях выехали две машины скорость одной 60кмч а

другой 70 кмч на коком расстояние друг от друга они окажутся через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.

Ответ:

S = vt

S–расстояние, v – скорость, t – время

S _{1} = 60 \times 3 = 180 \: km \\ S_{2} = 70 \times 3 = 210 \: km

Так как они едут в противоположных направлениях, расстояния, которые они проехали суммируются.

180+210=390 км

Через три часа расстояние между ними будет 390 км.

Отвечает Пилипенко Игорь.

Ответ:

390 км

Пошаговое объяснение:

S = V · T  (S - расстояние, V - скорость, T - время)

Дано:

V1 машины - 60 км/ч

V2 машины - 70 км/ч

Найти:

На каком расстояние будет между ними через 3 часа - ? км

Решение:

1) 60 · 3 = 180 (км) - Проехала 1 машина за 3 часа

2) 70 · 3 = 210 (км) - Проехала 2 машина за 3 часа

3) 180 + 210 = 390 (км) - Расстояние между ними через 3 часа

Ответ:

390 км