В магазин завезли овощи. Пять девятых всех овощей — картофель, а две девятых всех овощей —

помидоры. Сколько килограммов картофеля завезли в магазин, если помидоров завезли 72 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 72:2/9=72*9/2=36*9=324 кг овощей завезли в магазин

2). 324*5/9=324:9*5=36*5=180  кг картофеля завезли в магазин