1. 3(2-а)+5а= 2. -(8+5х)-4(3х-3)=3. -7(3+2n)+4(5n-3)=4. -c(3+b)-b(2-c)+3c= Срочно помогите

пожалуйста, даю 100 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Влад.

Пошаговое объяснение:

1)

3(2 - a)  + 5a = 6 - 3a + 5a = 6 + 2a

2)

 - (8 + 5x) - 4(3x - 3) =  -  8 - 5x - 4(3x - 3) =  - 8 - 5x - 12x + 12 =  - 8 - 17x + 12 = 4 - 17x

3)

 - 7(3 + 2n) + 4(5n - 3) =  -21-14n+4\left(5n-3\right) =-21-14n+20n-12 =-21+6n-12 =-33+6n

4)

 - c(3 + b) - b(2 - c) + 3c = 3\left(-c\right)+\left(-c\right)b-b\left(2-c\right)+3c =3\left(-c\right)+\left(-c\right)b-\left(2b-bc\right)+3c =3\left(-c\right)+\left(-c\right)b-2b-\left(-bc\right)+3c =3\left(-c\right)+\left(-c\right)b-2b+bc+3c =-3c-cb-2b+bc+3c =-3c-2b+3c =-2b

Отвечает Каирдинова Яна.

см. фото....................