А)12+3(х-1)=0 б) 7-3(х+1)=6 Тема: Решение задач с помощью уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Ксения.

а. 12+3(х-1)=0

12+3х-3=0

3х=-12+3

3х=-9

х=-9/3

х=-3

б.7-3(х+1)=6

7-3х-3=6

-3х=-7+3+6

-3х=2

х=-2/3

Отвечает Пучкова Маша.

Ответ:

а)12+3(х-1)=0

12+3х-3=0

3х=0+3-12

3х=-9

х=-3

7-3(х+1)=6

7-3х+3=6

-3х=-7+6+3

3х=-2

х=-2/3