Два поля занимают 79,9 га. Площадь первого поля в 2,4 раза больше второго Найти площадь каждого

поля. запишите в тетради пж срочно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Малючкова Лена.

Ответ:

Площадь первого поля составляет 56,4 га, площадь второго поля составляет 23,5 га.

Пошаговое объяснение:

Пусть х га площадь второго поля

Тогда площадь первого поля 2,4х га

Зная , что два поля занимают 79,9 га

Составим и решим уравнение

х + 2,4х = 79,9;

х + 2,4х = 79,9;3,4х = 79,9;

х + 2,4х = 79,9;3,4х = 79,9;х = 23,5

х + 2,4х = 79,9;3,4х = 79,9;х = 23,5 23,5 * 2,4 = 56,4 (га) - площадь первого