Мила задумала такое число, что если из него вычесть 4,2, то получится число, в 3 раза большее, чем

2,8. Какое число задумала Мила? Решите составленное уравнение с помощью методов нахождения неизвестного компонента уравнения. Для решения задачи воспользуйтесь памяткой (Памятка решения текстовых задач уравнением).

Ответы на вопрос

Отвечает Исимбаева Сауле.

Відповідь: 12.6

Покрокове пояснення:

x-4.2=2.8*3

x-4.2=8.4

x=4.2+8.4

x=12.6