Гидроцикл, двигаясь против течения, за 3,5 ч проплыл 78,75 км. Найдите скорость течения, если

собственная скорость гидроцикла равна 24,5 км/ч. Решите составленное уравнение с помощью методов нахождения неизвестного компонента уравнения. Для решения задачи воспользуйтесь памяткой (Памятка решения текстовых задач уравнением).

Ответы на вопрос

Отвечает Жолобов Костя.

Ответ:

2 км/ч

Пошаговое объяснение:

пусть х скорость течения, скорость гидроцикла против

течения 24,5-x

против течения за 3,5 ч, гидроцикл проплыл

(24,5-х)*3,5 по условию = 78,75

уравнение

(24,5-х)*3,5=78,75

24,5-х=22,5

х=24,5-22,5

х=2