СРОЧНО И ПОШАГОВО! Я ИЗ ИНТЕРНЕТ УРОКА! Гидроцикл, двигаясь против течения, за 3,5 ч проплыл

78,75 км. Найдите скорость течения, если собственная скорость гидроцикла равна 24,5 км/ч.Решите составленное уравнение с помощью методов нахождения неизвестного компонента уравнения. Для решения задачи воспользуйтесь памяткой (Памятка решения текстовых задач уравнением).ЗА КОПИРОВАНИЕ ГДЕ "НРАВИТСЯ НАШИМ УЧАСТНИКАМ РЕПОРТ НЕ РИСКУЙТЕ!!"

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Ксюша.

Ответ:

скорость течения 2 км/ч

Пошаговое объяснение:

примем за х скорость течения и составим уравнение:

3,5*(24,5-х)=78,75

85,75-3,5х=78,75

85,75-78,75=3,5х

3,5х=7

х=7:3,5

х=2