Гидроцикл, двигаясь против течения, за 3,5 ч проплыл 78,75 км. Найдите скорость течения, если

собственная скорость гидроцикла равна 24,5 км/ч. Решите составленное уравнение с помощью методов нахождения неизвестного компонента уравнения. Для решения задачи воспользуйтесь памяткой (Памятка решения текстовых задач уравнением). Только напишите пж пошаговое решение а не просто ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Катя.

Ответ:

Ответ: Скорость течения 2 километра

Пошаговое объяснение:

Простой способ: (78,75 - 24,5*3,5)/3,5 = -2

Дeбильный способ: (-y+24.5)3.5 = 78.75

24.5+(-y )= 78.75/3.5

24.5+(-y) = 22.5

-y = 22.5 - 24.5

-y= -2

y = 2

И ещё я составил график(смотреть в закрепе)

*НЕЗАБУДЬ С РЕШЕНИЕМ ТЕБЕ ПОМОГ БЛОГЕР SPLYSE*