Решите: ||x|-4|=9 , ||x|+5|=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Гнилякевич Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

||х| - 4| = 9

1)

|х| - 4 = 9

|х| = 9 + 4

|х| = 13

х = 13

х = -13

2)

|х| - 4 = -9

|х| = -9 - 4

|х| = -13

х є ∅

Ответ: х1 = 13; х2 = -13

||х| + 5| = -7

|х| + 5 = -7

|х| = -7 - 5

|х| = -12

х є ∅

Нет корней, так как модуль числа всегда положительный или равен нулю