Найти диагонали параллелограмма, если его стороны равны 4√2 см и 8 см, а угол между сторонами равен

45*

Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.

воспользуемся теоремой косинусов
d1^2=a^2+b^2-2abcosA
d1^2=8^2+(4sqrt(2))^2-64sqrt(2)/sqrt2=64+32-64=32
d1=4sqrt(2)
аналогично вторая диагональ
cos(П-45)=-cos45
d2^2=64+32+64=64*5/2
d2=4sqrt(10)