Найти производную функции f(x) = lnx/4


Ответы на вопрос

Отвечает Фелиферова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

константу 1/4 выносим за знак производной, и берем производную от логарифма натурального.

f'(x) = (lnx/4)'=(1/4)*(1/x)=1/(4х)

если аргумент логарифма х/4, то  f'(x) = (ln(x/4))'=(1/4)*(4/x)=1/(х)