В 7 одинаковых коробках 49 карандашей.Сколько карандашей в 4 таких коробках?


Ответы на вопрос

Отвечает Орешников Тёма.

Ответ:

28 карандашей.

Пошаговое объяснение:

Сначала надо узнать сколько карандашей в одной коробке:

1) 49÷7=7 (карандашей) в 1 коробке.

Теперь узнаём сколько карандашей в 4 коробках:

2)7×4=28 (карандашей)

Отвечает Нечаев Илья.

Ответ:

В 7 коробках_49 к.

Сколько_? К. В 4-х коробках.

1) 49:7=7 (к.) в одной коробке.

2) 7×4=28 (к.)

Ответ: 28 карандашей в четырёх коробках.

Пошаговое объяснение: