2) Запишите проценты обыкновенными дробями2%; 5%; 20%; 60%; 80% 140% 180%​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

1) 2% = 1/50 ;

2) 5% = 1/20 ;

3) 20% = 1/5 ;

4) 60% = 3/5 ;

5) 80% = 4/5 ;

6) 140% = 7/5(неправильная дробь) = 1*(2/7) - правильная дробь ;

7) 180% = 9/5(неправильная дробь) = 1*(4/5)

Пошаговое объяснение:

По формуле p% = p/100

1) 2% = 2/100 = 1/50 ;

2) 5% = 5/100 = 1/20 ;

3) 20% = 20/100 = 1/5 ;

4) 60% = 60/100 = 3/5 ;

5) 80% = 80/100 = 4/5 ;

6) 140% = 140/100 = 7/5 - неправильная дробь = 1*(2/7) - правильная дробь ;

7) 180% = 180/100 = 9/5 - неправильная дробь = 1*(4/5) - правильная дробь

P.S. писать объяснение "правильная" и "неправильная" дробь не нужно!