Запишите проценты десятичными дробями: 1%,6%,10%,25%,50%,75%,120%.170%. Запишите проценты

обыкновенными дробями: 2%,5%,20%.60%,80%,140%,180%.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Денис.
Нужно разделить на 100:
десятичные дроби
1%=1/100=0,01,
6%=0,06,
10%=0,1,
25%=0,25,
50%=0,5,
75%=0,75,
120%=1,2
170%=1,7
обыкновенные дроби:
2%=2/100=1/50,
5%=5/100=1/20,
20%=20/100=1/5.
60%=60/100=3/5,
80%=80/100=4/5,
140%=140/100=7/5,
180%=180/100=9/5