Массовая доля C5H12 c решением:3


Ответы на вопрос

Отвечает Тюребаева Ясмин.
C5H12=12×5+1×12=72г/моль
C=72---100% / 60---x
60×100:72=83,33%
H=72---100% / 12---x
12×100:72=16,66.
Ты можешь второе не делать,а просто из 100 отнять 83,33,и получится 16,66.
:)