В трех пакетах 1 кг 800 гр конфет.в первом пакете на 250 г меньше чем во втором а в третьем на 250

г меньше чем в первом.сколько граммов канфет в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

Мы знаем что в трех пакетах 1800 гр конфет

ДОпустим что во всех пакетах одинаковое количество грам, конфет. 1800/3 = 600 гр   (если бы вес пакетов был равен)

т.к в первом на 250 меньше чем во втором. то 600 - 250 = 350 гр, а в третем 350-250= 100 гр  конфет

 в первом пакете 600+ 250+ ( 600-100) = 1350 во втором пакете

 

 

Отвечает Вакилов Влад.

Пусть х-граммов конфет в 1-ом пакете, тогда

х-в 1-ом

х+ 250- во 2-ом

х-250- в 3-ем

1) х+х+250+х-250=1800гр.

3х=1800гр.

х=1800:3

х=500- в 1-ом

750- во 2-ом

250-в третьем