Ответ запишите в виде десятичной дроби 3/14:2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

Ответ:

 \frac{3}{14} \times  \frac{7}{2} =  \frac{3}{2} \times  \frac{1}{2} = \frac{3}{4} = 0.75

(При делении вторая дробь переворачивается и нужно умножать)

(14 и 7 можно скоратить на 7, тогда 14:7=2, а 7:7=1)