Отношение суммы трёх последовательных чётных чисел к наибольшему двузначному числу равно

2:3.найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.

Наибольшее двузначное число - 99.

Сумма трёх чисел должна быть равна 66.

Узнаём среднее из них: 66 / 3 = 22.

"Соседние" чётные числа 22 - это 20 и 24.

Проверка: \frac{20+22+24}{99} = \frac{2}{3}

Ответ: 20, 22, 24