Время 2 мин расстояние 2800км скорость?


Ответы на вопрос

Отвечает Колотовская Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V=S:t

V=2800÷2=1400км/мин

Отвечает Шустров Никита.

Ответ:

См.

Пошаговое объяснение:

Первый вариант:

2800 км = 2800 · 1000 = 2800 000 м

2 мин = 2 · 60 = 120 с

Скорость = 2800 000 : 120 = 23333 1/3 м/с

Второй вариант:

2 мин = 2/60 = 1/30 час

2800 : 1/30 = 84 000 км/час