Обчисли значення виразу: (7-2 2/5×1 7/8):5 5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ: 4/9.

Пошаговое объяснение:

(7-2 2/5×1 7/8):5 5/8​=4/9;

1)  2 2/5*1 7/8=12/5*15/8=9/2=4.5;

2)  7-4.5=2.5;

3)  2 1/2:5 5/8==5/2:45/8=5/2*8/45=4/9.