От одной станции отправились одновременно в противоположных направлениях товарный поезд и

пассажирский экспресс. Скорость товарного поезда составляла 40 км/ч. Через 9 ч. расстояние между поездами стало 1260 км. Какова скорость экспресса (в км/ч)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Анюта.
1) 40*9=360 (км) - проехал товарный поезд
2) 1260-360=900 (км) - проехал экспресс
3) 900:9=100 (км/ч) -скорость экспресса
Ответ: скорость экспресса - 100 км/ч.