От одной станции отправились одновременно в противоположных направлениях товарный поезд и

пассажирский экспресс. Скорость товарного поезда составляла 30 % скорости экспресса, скорость экспресса 170 км/ч. Какое расстояние будет между этими поездами через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.

Ответ:

442 км.

Пошаговое объяснение:

170---100%

х---30%

170 100 x*100=170*30

—— = —— =

x 30

100x=5100

x:5100:100

x:51

51 км/ч - скорость товарного поезда

1) 170+170+51+51=340+102=442(км) - расстояние между ними через 2 часа