Ча 1. Из двух населенных пунктов, расстояние между которыми 56 км, навстречу друг другу выехали

одновременно два велосипедиста. Скорость первог сипедиста 13 км/ч, а скорость второго — 15 км/ч. Через сколько часов они встретились?ача 2. От одной станции отправились одновременно в противоположных направлениях товарный поезд и пассажирский экспресс. Скорость товарного поездаавляла 50 км/ч, скорость экспресса 160 км/ч. Какое расстояние будет между этими поездами через 3 часа?абота​

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13+15=28км/ч скорость сближения велосипедистов

56 : 28 = 2ч через столько времени они встретились

===================

160+50=210км/ч скорость удаления поездов

210*3 = 630км такое расстояние будет между этими поездами через 3 часа