5 1/7(у-7)-3 3/7(14-у) при у=-0,4срочно! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Паша.

Ответ:

Сначала упростим выражение.

5 1/7(у-7)-3 3/7 (14-у)=36/7*(у-7)-24/7*(14-у)=36/7у-36-48+24/7у=60/7у-84=60/7*2/5-84=12/7×2-84=24/7-84=-564/7=-80 4/7